Материалы

Программа «СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ»

(заочная форма обучения)

(направление: «Управление персоналом»)

Руководитель программы:

Плутова Мария Игоревна

Плутова МИ

Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Программа направлена на обеспечение углубленной подготовки руководителей организаций и специалистов в области управления персоналом по экономическим, социально-психологическим и правовым аспектам данного вида деятельности.

 


КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ

Сроки подачи документов

на места по договорам с оплатой стоимости обучения 
20 июня – 24 октября

Форма обучения

Заочная

Стоимость

70 000 р

Форма вступительных испытаний

Вступительные испытания проводятся в форме междисциплинарного экзамена (тестовая форма — общекультурные компетенции, знание предметной области по темам: менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес информатика)
 
Сроки проведения вступительных испытаний на места по договорам с оплатой стоимости обучения
18 июля – 25 октября*

Срок завершения предоставления поступающими

Согласие о зачислении

25 октября

Издание приказов о зачислении

07 августа – 27 октября

Расписание вступительных испытаний

 

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

1. Заочная форма обучения позволяет обучаться без отрыва от профессиональной деятельности. Реализация программы с применением дистанционных технологий дает возможность доступа к занятиям из любой точки мира посредством онлайн- взаимодействия (2 трехнедельные сессии в год).

 2. Учебный план составлен согласно требованиям профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом». Учтен 10-летний опыт реализации программы, а также современные требования работодателей.

 3. Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры, среди которых 9 докторов и 15 кандидатов наук. Более 70% преподавателей - практики, которые работают в коммерческих, научных организациях и органах государственной власти.

 

ДЛЯ КОГО ЭТА ПРОГРАММА

  • Для выпускников бакалавриата по профилю «Управление персоналом», которые хотят продолжить специализированное образование в магистратуре по выбранному направлению или заниматься в дальнейшем научной деятельностью;
  • Для лиц, имеющих высшее образование (бакалавриат, специалитет) не по профилю «Управление персоналом», желающих получить глубокую теоретическую и практическую подготовку для профессиональной деятельности в HR-сфере;
  • Для молодых людей, которые в перспективе планируют заниматься преподаванием в вузе, реализацией научных исследований в области управления персоналом, поступить в аспирантуру по менеджменту или экономике труда.
 

КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПУСКНИКА

Формируемые в соответствии с профессиональными стандартами 07.003 «СПЕЦИАЛИСТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ», 07.004 «СПЕЦИАЛИСТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ» и 07.005 «СПЕЦИАЛИСТ АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Магистры, прошедшие обучение, получают следующие профессиональные знания и компетенции, позволяющие решать все профессиональные задачи в области управления персоналом:

 

  • разработка и экономическое обоснование систем привлечения, подбора и отбора, адаптации, развития и обучения, деловой оценки, аудита, контроллинга, мотивации и стимулирования персонала, нормирования, регламентации, обеспечения безопасности, условий и дисциплины труда в организации;
  • разработка и реализация концепции и систем управления персоналом, кадровой и социальной политики, стратегии управления персоналом в организациях любых форм собственности;
  • оценка социальной и экономической эффективности кадровых проектов с использованием современных количественных и качественных методов анализа и процедур оценки;
  • разработка эффективной организационной культуры, обеспечение профилактики конфликтов, поддержание комфортного морально-психологического климата в организации, применение современных образовательных технологий.
 

УСПЕШНОЕ ОСВОЕНИЕ ПРОГРАММЫ ПОЗВОЛИТ:

Быть подготовленным для работы на должностях:

  • начальник, заместитель начальника отдела управления персоналом, специалист по управлению персоналом;
  • начальник, заместитель начальника отдела экономики труда и заработной платы, экономист по труду;
  • директор, заместитель директора по персоналу;
  • руководитель, заместитель руководителя рекрутингового и кадрового агентств, специалист по подбору;
  • начальник, заместитель начальника центра занятости населения;
  • старший преподаватель, ассистент кафедры вуза;
  • преподаватель среднего профессионального образования;
  • научный сотрудник.
 

 СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ

MyCollages 1

Информация о сроках приёма документах и проведения вступительных испытаний

Памятка для поступающих

Видео-признания от эйчар-практиков и выпускников о лучшей кафедре для эйчаров

 

 

КОНСУЛЬТАЦИЯ МАГИСТРАТУРА