Программа «ЭКОНОМИКА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ (HR-бизнес-партнер)»

(очно-заочная форма обучения, прикладная магистратура для практиков)

(направление: «Управление персоналом»)

Руководитель программы:

Долженко Светлана Борисовна

Долженко СБ

И.о. заведующего кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, президент СРОО «Ассоциация руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами», член Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в области управления персоналом; член рабочей группы по разработке профессионального стандарта «Экономист по труду» СПК в области управления персоналом; член Общественного совета при Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области; член Комиссии Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей по развитию системы компетенций и квалификаций; руководитель гранта РФФИ на тему «Социально-экономические основания развития и институционализации профессиональных экспертных сообществ»

 Дизайн без названия 41


ХАРАКТЕРИСТИКА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

Уникальная программа подготовки магистров направлена на получение слушателями высококонкурентного профессионального образования. Содержание программы подготовлено совместно с работодателями - стратегическими партнерами УрГЭУ, с учётом опыта ведущих российских и зарубежных исследователей, практиков в области экономики труда и управления персоналом. Обучение ориентировано на практиков, руководителей и ключевых специалистов, представителей кадрового резерва подразделений по работе с персоналом, заинтересованных в получении профильного образования в сфере HR и нацеленных на дальнейший карьерный рост в области экономики и управления человеческими ресурсами.

Программа «Экономика человеческих ресурсов (HR-бизнес-партнер)»

Дизайн без названия 2Белый-фон

 
 

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПОСТУПЛЕНИЯ

Сроки подачи документов

на места по договорам с оплатой стоимости обучения
18 июня – 22 октября

Форма обучения

Очно-заочная

Стоимость

75 000 р

Форма вступительных испытаний

Вступительные испытания проводятся в форме междисциплинарного экзамена (тестовая форма — общекультурные компетенции, знание предметной области по темам: менеджмент, управление персоналом, государственное и муниципальное управление, бизнес информатика)
Сроки проведения вступительных испытаний
на места, финансируемые за счет средств Федерального бюджета
6 августа – 13 августа*
на места по договорам с оплатой стоимости обучения
16 июля – 27 октября*

*расписание вступительных испытаний

КОНКУРЕНТНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. Разработчики программы являются победителями гранта Президента РФ, предоставленного на реализацию проекта «Уральская летняя школа молодых исследователей в области экономики труда и НОТ», также входят в состав разработчиков проекта профстандарта «Специалист по экономике труда» и в состав Совета по профквалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, что обеспечивает тесную связь содержания дисциплин программы и запросов работодателей, а также понимание стратегических целей развития HR-сферы.
  2. Особое внимание в программе уделяется практико-ориентированному обучению, предполагающему решение в рамках конкретных дисциплин проблемных кейсов, проектов, представленных партнерами программы обучения.
  3. Наставничество: за каждым магистрантом закрепляется не только научный руководитель от университета, но и наставник от профессионального сообщества, помогающий как в целом с реализацией плана профессионального развития, так и с подготовкой магистерской диссертации.
  4. Обучающиеся становятся частью профессионального HR-сообщества, смогут использовать возможности нетворкинга для освоения новых технологий в профессиональной деятельности.

КОМПЕТЕНЦИИ ВЫПУСКНИКА

Формируемые в соответствии с профессиональным стандартом 07.003 «СПЕЦИАЛИСТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ»

В результате освоения программы выпускник может решить следующие профессиональные задачи:

  • Участие в реализации стратегических бизнес-проектов совместно с топ-менеджментом организации
  • Участие в формировании и реализации кадровой стратегии
  • Оптимизация HR-процессов, а также бизнес-процессов с позиции оценки роли человеческих ресурсов, оценки экономической эффективности HR-процессов
  • Экспертная оценка проектов, задач с позиции экономики HR
  • Реализация мероприятий, направленных на рост производительности труда и эффективности персонала, оптимизацию численности и затрат на персонал; развитие научной организации и нормирования труда, внедрение эффективной системы оценки и стимулирования персонала и др.

ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Выпускники профессионально реализуют себя в рамках предприятий и организаций любой сферы деятельности на управленческих позициях (начиная с 7-го уровня квалификации): HRD (директор по персоналу), HR-бизнес-партнер, руководитель подразделения в сфере управления персоналом; HR-Generalist; эксперт, консультант в сфере экономики и управления человеческими ресурсами.

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ПАРТНЕРЫ

MyCollages 1

Видео-признания от эйчар-практиков и выпускников о лучшей кафедре для эйчаров

КОНСУЛЬТАЦИЯ МАГИСТРАТУРА